Вторник, 16 апреля 2024
$ 94.0742
99.9341
11 октября 2022, 13:09

Фонд «Поколение» Андрея Скоча оборудовал спортивный зал для воспитанников детского сада.

sawyfwsfvzy

Здесь только что завершился капитальный ремонт, который проводился на средства депутата Государственной Думы Андрея Скоча. А сразу после новоселья для спортзала приобрели 18 детских тренажёров.

Укрепление иммунитета сейчас как никогда важно и для взрослых, и для детей. Для этого необходимы правильное питание и физическая активность. У воспитанников детского сада «Колокольчик» в посёлке Чернянка теперь для занятия спортом есть обновленный спортивный зал. В распоряжении детей — специальные многофункциональные тренажёры.

x1lbhwrtrekФото:предоставлено пресс-службой фонда «Поколение».

— Мы надеемся, что приобретённое оборудование будет способствовать приобщать детей к физкультуре и спорту, будет направлено на физическое развитие, — Наталья Петренко, заведующая детским садом «Колокольчик».

Хотя из-за эпидситуации детский сад посещают всего 50 процентов малышей – все занятия воспитатели проводят в полном объёме.

l3zjfngu3tcФото:предоставлено пресс-службой фонда «Поколение».

 

Тренажёры рассчитаны на детей дошкольного возраста. А польза от них такая же, как и от снарядов для взрослых – занимаясь на каждом хотя бы 2-3 минуты, можно проработать все группы мышц. Для ребят это ещё и увлекательная игра.

e1kobv7vc3oФото:предоставлено пресс-службой фонда «Поколение».

 

— Каждый ребёнок индивидуален, у каждого разный запас здоровья: кто-то гибкий, у кого-то чувства ритма замечательное, но каждый должен оттолкнуться от своей точки и идти в одном направлении – заботиться об укреплении здоровья. Конечно, в этом поможем мы, педагоги, родители, а теперь у нас есть и такое замечательное оборудование нашего спортзала,- Ольга Войтова, воспитатель высшей категории детского сада «Колокольчик».

ezlbv_sqf5aФото:предоставлено пресс-службой фонда «Поколение».

 

В итоге в детском саду созданы все условия для разнообразных и максимально полезных занятий физкультурой и спортом. А если добавить к этому ещё и детские секции, которые работают на базе районного бассейна, ледового дворца и физкультурно-оздоровительного комплекса, то можно не сомневаться, что у чернянской детворы есть все шансы стать олимпийскими чемпионами.

hb4yq3inobgФото:предоставлено пресс-службой фонда «Поколение».

 

sawyfwsfvzyФото:предоставлено пресс-службой фонда «Поколение».
Источник:оскол сити