Пятница, 29 марта 2024
$ 92.366
99.5299
11 октября 2022, 13:08

В Старом Осколе систему льготной оплаты проезда планируют перевести в электронный вид

Работать система будет примерно по такому принципу. Гражданам, имеющим право на льготный проезд в общественном транспорте, предложат заполнить заявление (в РАЦ или МФЦ). В нём потребуется указать номер банковской карты, к которой будет «привязан» электронный проездной.

Ежемесячно на эту карту будут зачисляться 185 рублей. Этого хватит на оплату 18-ти поездок по льготному тарифу. Отметим, стоимость проезда в городском транспорте для льготника составляет 10,28 рубля. Оставшуюся до «стандартной» таксы сумму перевозчику компенсирует муниципалитет.

При каждой из 18-ти поездок с банковской карты будет списываться стоимость льготного проезда. Картой можно будет расплачиваться и в случае, если лимит будет исчерпан. Однако в этом со счета пассажира средства спишутся в размере полной стоимости проезда.

Электронные проездные имеют как минимум одно преимущество перед бумажными талонами. Если в каком-то месяце льготник совершит менее 18 поездок, средства не «сгорают»: неиспользованные поездки накапливаются, ими можно будет воспользоваться в течение года.


Источник: оскол.сити.