Суббота, 20 апреля 2024
$ 93.4409
99.5797
11 октября 2022, 13:08

Белгородцы могут выиграть 100 тысяч рублей в новом конкурсе

Заместитель губернатора Белгородской области Ольга Павлова сообщила о том, что в регионе появился новый конкурс, в котором могут принять участие все жители области, которые отличились в какой-либо сфере жизни. Конкурс разделён на 10 номинаций: «Героические поступки», «Лучшие в профессии», «Наука и инновации», «Благотворительность и милосердие», «Культура и искусство», «Спортивные достижения», «Благоустройство территорий», «Молодые лидеры», «IT-технологии», «СМИ».

Возрастное ограничение есть только в номинации «Молодые лидеры» — участники должны быть в возрасте до 30 лет. Во всех остальных номинациях могут поучаствовать жители региона любого возраста.

— Приём заявок начался 20 июля и продлится до 24 августа. Потом комиссия экспертов отберёт десятку лучших, которых выдвинут на народное голосование. Лучших в каждой номинации определят жители региона. Главное в этом мероприятии то, что всех участников узнают. Бывает же такое, что специалист гениален, но известен только в узких кругах своей профессии. Такой конкурс покажет его другим людям, о нём узнают. Нам есть, чем и кем гордиться.

— Ольга Павлова  

Призовой фонд конкурса в 2020 году составляет 1 млн рублей. Победитель каждой номинации получит 100 тыс. рублей. По словам Ольги Павловой, подобные мероприятия должны давать молодым специалистам и учёным повод оставаться в регионе, а не уезжать в крупные города или за границу.

Источник: бел.ру.