Пятница, 29 марта 2024
$ 92.366
99.5299
11 октября 2022, 13:08

В учебной кухне ресторана Старооскольского техникума технологий и дизайна появилось новое оборудование

Блендер стационарный, пресс-гриль, мясорубка, фритюрница, стеллажи, посуда для приготовления пищи на индукционных плитах – всё это и многое другое необходимо, чтобы будущие повара, технологи и кондитеры не только знали теоретические основы профессии, но и научились отлично готовить, став высококвалифицированными специалистами в своей области.

— Перечень приобретённых товаров широк. Только в прошлом учебном году поставлено оборудования на сумму более 100 тысяч рублей, а всего с 2010 года Металлоинвест оказал нам поддержку в размере около одного миллиона рублей, — рассказывает директор техникума Светлана Ткалич. — Выражаем искреннюю благодарность руководству Металлоинвеста и Торгово-производственного объединения за внимание и помощь. Благодаря такой поддержке наши студенты могут готовить профессионально сложные блюда и десерты, осуществлять креативную подачу блюд, повторять новые рецепты от лучших шеф-поваров России и мира.

Закупленное современное оборудование для учебной кухни ресторана позволило организовать рабочее место по стандартам «Ворлдскиллс Россия», и именно на этой кухне велась подготовка участника IV регионального чемпионата «Ворлдскиллс Россия» Белгородской области в 2020 году по компетенции «Поварское дело».


Источник: оскол.сити.