Суббота, 20 апреля 2024
$ 93.4409
99.5797
11 октября 2022, 13:08

Правительство Белгородской области подписало Соглашение с «Яндекс»

Соглашение предполагает совместную работу в сфере повышения безопасности дорожного движения, реализации социальных, образовательных и экологических инициатив, в развитии информационно-коммуникационных технологий, популяризации российских интернет-сервисов.

В Белгородской области уже работают многие сервисы«Яндекса»: «Яндекс.Карты», «Яндекс.Транспорт», «Яндекс.Учебник», «Яндекс.Такси» и т.д.  Среди наиболее ярких «Яндекс.Лицей», в рамках которого были организованы площадки для обучения школьников программированию. В прошлом году запущено 6 площадок в Белгороде и Старом Осколе, они набрали 123 учащихся, в этом году будет открыта новая площадка на базе БелГУ.

Кроме этих проектов, на территории нашего региона реализуется еще один пилотный — электронные путевые листы. Система  автоматизирует медосмотры водителей и помогает медикам проводить их оперативнее и качественнее. За 7 месяцев реализации проекта выдано 29 тысяч электронных путевых листов, выявлено порядка 10% водительского состава с отклонениями по состоянию здоровья (в основном артериальное давление), которым даются рекомендации по прохождению соответствующего лечения.

Источник: окоскол.ру.