Четверг, 28 марта 2024
$ 92.5919
100.2704
11 октября 2022, 13:08

Школьники смогут ездить в двухэтажных купейных вагонах оплатив половину стоимости билета.

РЖД предоставит скидку детям от 10 до 17 лет на билеты в купейные вагоны двухэтажных поездов, а именно, цена билета для детей в купе двухэтажного вагона будет равна половине стоимости проезда данной категории пассажиров в плацкартном вагоне.

Период льготного проезда — с 1 июля по 31 августа. Таким образом, школьники смогут круглый год ездить с 50 %-ной скидкой в двухэтажных купейных, плацкартных, общих пассажирских вагонах и вагонах с местами для сидения 2, 3 классов моторвагонного подвижного состава формирования АО «ФПК». Льгота введена для повышения доступности ж/д транспорта и популяризации внутреннего туризма. 

Напомним, на постоянной основе действует «детский тариф» для детей в возрасте от 5 до 10 лет, который составляет 35% от полного «взрослого» тарифа, а дети в возрасте до 5 лет путешествуют бесплатно.

Справочно:

Двухэтажные поезда «РЖД» пользуются большим спросом и курсируют на маршрутах: Москва – Казань, Адлер, Кисловодск, Ижевск, Самара, Пенза, Брянск, а также Санкт-Петербург – Москва, Адлер.

Вагоны у данных поездов оснащены современными системами поддержания микроклимата, чистыми туалетными комплексами, системами контроля безопасности и мультимедийными системами. В каждом купе установлены розетки для зарядки мобильных устройств, а в вагонах СВ каждое место оборудовано ЖК-дисплеем для просмотра видеопрограмм. Чтобы войти в свое купе, используются  индивидуальные магнитные ключ-карты.

Источник: оскол.ру