Суббота, 20 апреля 2024
$ 93.4409
99.5797
11 октября 2022, 12:42

Сегодня в России для выпускников пройдут Последние звонки в онлайн-формате

— Уважаемые выпускники, ваш финальный учебный год выдался невероятно сложным. Но вы с честью справились со всеми трудностями. Мы гордимся вами!

— обратился к юношам и девушкам губернатор Белгородской области Евгений Савченко.

Видеообращение опубликовано на странице Евгения Савченко ВКонтакте.

http://vk.com/video_ext.php?oid=433204416&id=456239063&hash=b1e45fc02d742d57&hd=1″ width=»640″ height=»360″ frameborder=»0″ allowfullscreen=»allowfullscreen»>

Дорогие школьники!

Поздравляем вас
с Последним звонком!

 

В этом году, в связи с пандемией коронавируса, Последний звонок прозвучит в онлайн формате. И его обязательно услышит каждый выпускник.

Мы поздравляем ваших учителей и родителей, которые старались воспитать вас достойными людьми, разделяли с вами радости и трудности.

Впереди вас ждут вступительные экзамены в средние и высшие учебные заведения, которые мы от всей души желаем вам успешно сдать. Идите упорно к своей цели, и пусть вам всегда сопутствует удача. Помните, только от вашей целеустремлённости и уверенности в себе зависит ваше будущее.

Желаем вам крепкого здоровья, счастья, достижения всех намеченных планов! И помните, что в каком бы городе вы ни учились, вас всегда ждут дома. Старому Осколу нужны молодые и талантливые специалисты.

Андрей Угаров,
первый заместитель генерального директора –
директор по производству УК «Металлоинвест»,
депутат Белгородской областной Думы

Сергей Шишковец,
управляющий директор АО «ОЭМК»

Как сообщает департамент образования Белгородской области, Министерство просвещения сегодня проводит акцию в поддержку выпускников. Прямая транслиция событий проходит в соцсети ВКонтакте.

Вот что ожидает выпускников в течение дня:

  • С 10 часов по московскому времени в соцсети «ВКонтакте» проходит нон-стоп марафон поздравлений с окончанием школы от педагогов и учащихся из всех регионов России! Старт онлайн-марафону дал Министр просвещения Сергей Кравцов.
  • Для посетителей сайта Минпросвещения прозвучит виртуальный последний звонок;
  • Индивидуально для каждого, кто на своей страничке в соцсети «ВКонтакте» указал 2020-й годом выпуска из школы, после получения соответствующего оповещения также прозвучит виртуальный звонок. На своих страничках выпускники установят отличительный эмодзи-статус со звонком и поделятся теплыми воспоминаниями о школьных годах в постах с хэштегом #ПоследнийЗвонок2020;
  • Пользователи соцсетей «ВКонтакте» и Instagram примерят праздничные маски, получат предсказания о будущей профессии и отправят открытки своим одноклассникам и любимым педагогам;
  • В видеороликах под хэштегом #СпасибоУчителям во всех соцсетях выпускники выразят признание педагогам за их труд;
  • На память о своём выпуске участники флешмоба #МойКласс2020 создадут онлайн-виньетку класса, выложив фото с одноклассниками и классным руководителем под единым хэштегом;
  • В TikTok ребята запишут видеоролики в популярном среди пользователей соцсети формате «Переодевание» или «Flip the switch challenge» под хэштегом #КпраздникуГотов и предстанут в парадной школьной форме.
  • Совместно с телеканалом «Россия-1» пройдёт флешмоб «Наш последний звонок». Каждый выпускник этого года в 11:00 прямо из дома, выйдя на балкон, позвонит в колокольчик и даст свой последний звонок.
  • Перекличку выпускников из разных регионов страны покажут в специальном выпуске вечернего шоу Андрея Малахова 30 мая в 17:55 на канале «Россия-1»!

Источник: оскол.сити.