Четверг, 28 марта 2024
$ 92.5919
100.2704
11 октября 2022, 12:42

Старооскольским школьникам уменьшат нагрузку

«Управление образования администрации Староосколького городского округа будет контролировать объемы домашних заданий для школьников во время дистанционного обучения. Из них планируется исключить письменные работы по таким предметам, как физическая культура, технология, изобразительное искусство и музыка. Это поможет уменьшить нагрузку на учеников и родителей.» — написал он.

По мнению многогих школьников, которые сейчас занимаются удаленно, у них в этом году большой шанс закончить четверть на четверки и пятерки. Видимо дистанционное образование обладает какой-то неизвестной до этого мотивирующей силой.

Если так пойдет и дальше, школам захочется продолжить эксперимент и в следующем учебном году. Ведь это позволит всем школам показывать небывалые результаты успеваемости, и позволит экономить на коммуналке, ведь и учителя смогут работать дистанционно. А ставшие ненужными помещения школ, можно будет сдавать в аренду.

Успеваемость у детей улучшилась в следствии того, что учителя теперь проверяют все домашние задания учеников, которые правда они могут сделать хорошо, используя интернет. И ставят больше оценок.

Сами же дети уже хотят вернуться обратно в школу, где они могут общаться с друзьями.

Другой вопрос, что у нас в России довольно много бедных, да еще многодетных семей, которые не могут обеспечить компьютером каждого ребенка. Что делать с этой проблемой пока еще не знают. Возможно для этого нужно задействовать благотворительные фонды и филантропов.