Вторник, 16 апреля 2024
$ 94.0742
99.9341
11 октября 2022, 12:41

В Белгородской области низкий уровень заболеваемости ОРВИ 12:03, 22 марта

В настоящее время на территории Белгородской области регистрируется низкий уровень заболеваемости ОРВИ. За 11 неделю 2020 года по области обратилось за медицинской помощью 7883 человека, показатель заболеваемости на территории области составил 51,4 на 10 тысяч населения, что ниже эпидемического порога на 32,4%.

По данным оперативного мониторинга в области зарегистрировано 37 случаев сезонного гриппа В и 18 случаев сезонного гриппа А.

Управление Роспотребнадзора по Белгородской области напоминает, что в период сезонного подъёма заболеваемости рекомендуется принимать меры личной и общественной профилактики, в том числе избегать контактов с лицами с признаками заболеваний, сократить время пребывания в местах массового скопления людей и в общественном транспорте, носить медицинские маски, регулярно и тщательно мыть руки с мылом, осуществлять влажную уборку и проветривание помещений, вести здоровый образ жизни, как можно больше употреблять в пищу продукты, содержащие большое количество витамина С.

При планировании посещения общественных мест возьмите с собой медицинскую маску: если в общественном месте чихают и кашляют, закройте рот и нос медицинской маской или носовым платком – это поможет предотвратить инфицирование.

Любое вирусное заболевание, перенесенное «на ногах», может привести в дальнейшем к нежелательным последствиям и осложнениям. К тому же заболевший человек заражает окружающих.

Поэтому необходимо при первых признаках заболевания обратиться к врачу.

Роспотребнадзор

Источник: оскол.ру