Суббота, 20 апреля 2024
$ 93.4409
99.5797
11 октября 2022, 12:41

Роспотребнадзор объяснил отсутствие карантина в школах Белгородской области

Под наблюдением медиков и в режиме карантинной изоляции находятся 90 человек, так или иначе контактировавшие с зараженными. Кроме этого, властями введены меры по распространению инфекции:  на всех пограничных пунктах пропуска запрещен въезд для иностранцев, приостановлены массовые мероприятия, в областном центре проводится санобработка общественного транспорта. Ситуация в области под контролем. 

И хотя ограничения введены на массовые мероприятия, прерывать образовательный процесс в школах, ссузах и вузах, а также закрывать на карантин детские сады власти не планируют. 

По словам руководитель управления Роспотребнадзора по Белгородской области Елены Оглезневой, заболеваемость сосредоточена, в основном, среди взрослого населения. Поэтому нецелесообразно отправлять детей по домам, так многие будут проводить освободившееся время по торговым центрам, кинотеатрам, кафе и т.д. 

«Они сегодня вовлечены в организованные коллективы, идёт учебный процесс, пусть там и находятся», — отметила Елена Оглезнева.

Однако, по информации interfax.ru, в российских школах продлят весенние каникулы с 23 марта по 12 апреля. Об этом 18 марта сообщил министр просвещения России Сергей Кравцов.

Источник: oskol.ru