Вторник, 16 апреля 2024
$ 94.0742
99.9341
11 октября 2022, 12:41

Студенты Воронежского государственного медицинского университета побывали в Старом Осколе

В администрации округа их встретили заместитель главы администрации по социальному развитию Светлана Халеева, главные врачи окружной больницы и городской детской поликлиники Светлана Немцева и Елена Колединцева.

Светлана Халеева подробно рассказала будущим медикам о нашем округе, о мерах поддержки, которые оказываются у нас молодым врачам. Им выплачивают по 500 тысяч рублей подъёмных, а нуждающимся предоставляется жильё.

— Для нас очень важно, что студенты одного из лучших вузов страны сегодня смогли приехать, познакомиться с нашим городом, — отметила заместитель главы. — Мы надеемся, что кто-то из вас влюбится в Старый Оскол и решит связать свою жизнь с ним.

Ребята впервые посетили наш город, ознакомились с оснащением больниц, поговорили с работающими врачами.

По словам ректора ВГМУ, профессора Игоря Есауленко, Старому Осколу нет аналогов в центре России. Он уверен, что здравоохранение здесь находится на более высоком уровне, чем в других районах, лечебные учреждения отличаются качественным подходом к созданию условий для профессионального роста и развития специалистов. Игорь Эдуардович призвал своих студентов после окончания обучения рассмотреть возможность приехать на работу в Старый Оскол.

Официальный Старый Оскол