Четверг, 28 марта 2024
$ 92.2628
99.7057
11 октября 2022, 12:34

Старооскольцев посетит «Онкопатруль»

С 25 по 28 февраля 2020 года в Старый Оскол в рамках всероссийской акции «Онкопатруль». В течение трех дней специалисты ведущего онкологического центра России – ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России и ОГБУЗ «Белгородский онкологический диспансер». Медики обследуют работников Стойленского ГОКа, а также проведут лекции, направленные на профилактику онкологических заболеваний.

Программой акции «Онкопатруль» предусмотрены профилактические осмотры гинекологом, маммологом, дерматологом, урологом,  торакальным и абдоминальным хирургом, а также  исследования – анализ на ПАП-тест (для женщин), анализ крови на ПСА (для мужчин), анализ содержимого кишечника на скрытую кровь, маммография, УЗИ щитовидной железы, органов брюшной полости и малого таза. В случае выявления подозрений на злокачественное образование и с целью до обследования, сотрудники будут направляться в Белгородский онкологический диспансер.

Традиционно «Онкопатруль» завершится проведением торжественной информационно – просветительской акции для всех жителей города Старый Оскол. Оно пройдет 28 февраля в Центре молодёжных инициатив.

Ранее мы писали о том, что в Старом Осколе появится мусороперегрузочная станция.

Обсудить новость вы можете в нашей группе Вконтакте или Однокласники.