Суббота, 20 апреля 2024
$ 93.4409
99.5797
11 октября 2022, 13:02

Тигр Барсик уже едет в Старооскольский зоопарк.

Картинки по запросу тигр барсик

Барсик жил в маленькой клетке на АЗС около 9 лет, что является невыносимой мукой для дикого животного. Его исправно кормили, седили за его здоровьем, дрессировали, но все это перечеркивалось клетчатой коробкой, в которой животное могло сделать лишь несколько шагов в разные стороны.

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Светлана Радионовна рассказала, что дикому животному совсем не место на заправке, как бы владельцы АЗС не пытались создать ему хорошие условия для жизни. Непонятно в этой ситуации только одно, если тигру там не место, то почему его там держали 9 лет? Даже после несчастного случая, когда пострадал пьяный мужчина, задиравший животное, тигра никуда не перевели (ранее мы писали о происшествии подробнее).

Несмотря на столь долгое время заточения, хочется искренне порадоваться, что животное наконец-то будет жить в просторном вольере Старооскольского зоопарка. Также, Барсика уже ждет тигрица, с которой он вполне сможет подружиться и, возможно, завести семью.

Обсудить новость вы можете в нашей группе Вконтакте или Однокласники.