Суббота, 20 апреля 2024
$ 93.4409
99.5797
11 октября 2022, 13:02

Девушки из старооскольского «Штурма» победитель первенства России

Защищать статус сильнейших юниорок страны, отправились 2 команды тур.клуба «Штурм» под руководством тренера Малаховой Веры Олеговны. Команда «Штурм», на протяжение трех лет является сильнейшей командой страны и Европы, все девушки являются членами сборной команды России в составе : Надежда Остапенко МС России, Дядюченко Александра МС России, Ероменко Анастасия МС России и Лукьянова Екатерина КМС.

Вторая команда «Штурм-1», только начинает свой спортивный путь и тянется за своими титулованными товарищами, девушки еще юные их возраст только достиг 13 лет в составе команды : Дарья Маслова ( гимназия №18), Анна Жукова ( шк №28),Прокопец Виктория ( лицей № 3), Архипова Анастасия ( лицей №3). Несмотря на свой юный возраст, девушки составили хорошую конкуренцию на данных соревнованиях и привезли домой одну серебряную медаль за дисциплину «Параллельный спринт», где в финале они сошлись со своими товарищами по клубу, командой «Штурм» и у них не было шансов бороться за золото. Также завоевали бронзовую медаль в длиной гонке и в общем зачете из 10 команд они стали третьи, уступив только команде из Красноярка и «Штурму». Достойная смена растет.

Команда Штурм Старый Оскол

Наши титулованные девушки команда «Штурм», стала абсолютным победителем первенства России, не уступив не в одной дисциплине, а наоборот выигрывая с большим превосходством. Тем самым девушки войдут в состав сборной России 2020 года и будут представлять нашу страну на Первенстве Мира в Китае и Первенстве Европы в Словакии в 2020 году.

Если ты хочешь: покорять реки, подниматься на пьедестал, путешествовать, открывать для себя новые страны и города, общаться с природой, тогда приходи в тур.клуб«Штурм» за этим.

Тренер тур.клуба «Штурм» Малахова Вера Олеговна