Среда, 24 апреля 2024
$ 92.5058
98.9118
11 октября 2022, 13:01

Авторские песни можно будет услышать на фестивале «Оскольская лира»

Фестиваль будет проводиться уже 30-й раз. На мероприятии будут выступать исполнители, авторы песен и поэты от 14-ти лет. Организаторы надеются привлечь побольше простых любителей творчества и авторской песни.
Фестиваль начнется 3-го августа и будет проходить по следующей программе:
С 9:00 до 14:00 запланировано прослушивание конкурсантов в творческих мастерских. Конкурс пройдёт в следующих номинациях:

— исполнители и авторы музыки
— ансамбли
— поэты
— авторы песен (стихов и музыки)
— «связь времен» — исполнители стихов и песен лауреатов и членов жюри фестиваля прошлых лет, а также произведений, им посвящённых.

С 12:00 до 14:00 на открытой сцене ЦМИ будут выступать с концертом победители прошлых фестивалей.
С 15:00 до 17:00 состоится конкурсный концерт, где за призы поборются музыканты, поэты и исполнители, которым посчастливиться попасть во второй тур.
В 18:00 можно будет услышать и гостей фестиваля, на их собственном концерте. После того, как все выступят, организаторы объявят итоги конкурсов и выдадут награды победителям.

Однако фестиваль будет развлекать гостей не только концертами. На мероприятии будут проводиться мастер-классы по вокалу, поэзии, игре на музыкальных инструментах. С утра можно будет увидеть картины старооскольских художников. А краеведческий музей представит экспозицию, которая будет посвящена истории фестиваля «Оскольская лира».

 

Вниманию посетителей нашего сайта, у нас появился новый раздел — «Купон Belg.ru», где вы можете найти множество акционных предложений компаний нашего города. Получите купон и получайте скидки и подарки!