Пятница, 29 марта 2024
$ 92.366
99.5299
11 октября 2022, 12:59

Торжественная отправка в ряды российской армии

21 апреля в торжественной обстановке проводили на военную службу 10 старооскольцев. Это первая отправка призывников весенней кампании 2019 года.

С напутственным словом к новобранцам обратились заместитель главы администрации городского округа — секретарь Совета безопасности — Анатолий Азаров, председатель Старооскольского Совета ветеранов Анатолий Самойлов, председатель местной общественной организации инвалидов и ветеранов войны в Афганистане и Чечне Сергей Богунов, атаман казачьего общества Сергей Шестаков.

По окончании митинга военный комиссар города Старый Оскол и Старооскольского района, подполковник Виктор Анисимов объявил минуту молчания в честь воинов, павших при защите Родины. После чего все участники мероприятия возложили цветы к памятному знаку воинам, погибшим в локальных военных конфликтах.

Молодые старооскольцы будут служить в Сухопутных войсках: в воинских частях г. Клинцы Брянской области и г. Ельня Смоленской области. Всего весной будет призвано более 200 жителей нашего округа.