Пятница, 29 марта 2024
$ 92.2628
99.7057
11 октября 2022, 12:59

В Старом Осколе полицейские задержали подозреваемого в кражах из гаражей

16 апреля в дежурную часть УМВД России по г. Старому Осколу обратился 43-летний местный житель. Он сообщил, что из принадлежащего ему гаража пропало имущество. На следующий день с аналогичным заявлением обратился 42-летний староосколец.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что способ вскрытия замка в двух случаях идентичный. Вскоре удалось задержать подозреваемого в кражах.

По предварительным данным, 39-летний староосколец, не так давно освободившийся из мест лишения свободы, вскрывал запорные устройства гаражей с помощью обыкновенной отвертки. Таким образом ему удалось похитить электроинструменты и автомобильные покрышки. Сумма ущерба, причиненного потерпевшим, составила более 60 тысяч рублей.

По словам задержанного, похищенное он продал. Правоохранителям удалось установить покупателей и изъять имущество.

Следственным управлением УМВД России по г. Старому Осколу возбуждены два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение). Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.