Суббота, 20 апреля 2024
$ 93.4409
99.5797
11 октября 2022, 12:59

По подозрению в получении взятки задержан старооскольский врач

Вчера в Старом Осколе была проведена спецоперация. Сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД региона во взаимодействии с УФСБ России по Белгородской области при получении взятки был задержан с поличным заведующий одного из медицинских учреждений округа. По предварительным данным, тот получил 22 тысячи рублей за незаконные действия, связанные со снятием лица с профилактического надзора.

В ходе обыска, проведённого по месту жительства мужчины, он добровольно выдал сотрудникам полиции вещество растительного происхождения и таблетки синего цвета, предположительно, являющиеся наркотическими средствами. Изъятое направлено на экспертизу.

Следственным отделом по Старому Осколу СУ СК России по Белгородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью третьей статьи 290 УК РФ. Санкции статьи допускают лишение свободы на срок до 8 лет. Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

Источник: Оскол сити