Вторник, 23 апреля 2024
$ 93.2519
99.3648
11 октября 2022, 12:59

В Старом Осколе пройдет «Библионочь-2019»

19 апреля в 19.00 в Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина (м-н Жукова, 30в) состоится Всероссийская акция «Библионочь-2019 «Его величество-театр!».

В программе БиблиоНочи: этюд о поэте и замечательном человеке В.Ансимомой «И скромно строчки рифмовала…» с показом фильма о ее творчестве;мастер-классы по изготовлению игровых кукол от Е.Ислентьевой «Волшебный мир кукол» и Школы скорочтения и развития речи «Как учить стихи без…: разминка для мозгов»; музыкально-поэтическая гостиная «У камина» с участием И.Радченковой, трио «Консонанс», Г.Левицкого, Т.Олейниковой. В селфи-зонах «#вПушкинке» можно будет сделать фото на память, в «Гримерке» с помощью аквагрима создать сценический образ. В импровизированном антракте с посещением буфета «Кушать подано!» за чашкой чая и кофе желающих пригласят поучаствовать в театральной викторине. Настольные игры нон-стоп, театральное портфолио, сценические этюды и многое другое ожидает «ночных» посетителей библиотеки.

В этот же день в 16.00 Центральная детская библиотека №7 (м-н Жукова, 53) ждет юных старооскольцев на БиблиоНочку-2019.

В программе спектакли кукольного театра «Изюмка» ДК «Комсомолец» и «Большое сердце» благотворительного фонда «Поверь в добро», мастер-класс по работе со сценическими куклами, викторины.

Вход на мероприятия свободный.