Пятница, 19 апреля 2024
$ 93.4409
99.5797
11 октября 2022, 12:55

Старооскольцы побывали в «Мясорубке»

В «Мясорубке» соревновались 167 участников из Белгорода, Старого Оскола, Воронежа, Курска, Пензы, Москвы и Нового Уренгоя. Танцоры состязались в номинациях: hip-hop kids (дети), hip-hop adults (взрослые), hip-hop 2 x 2, popping и allstyles (все стили). Номинация «popping » добавилась только в 2017 году, но многим участникам она известна. А вот об особенностях «allstyles» основатель школы танцев The First Crew и один из судей соревнований Егор Титаренко рассказал подробнее.
«Эта номинация создана для тех, кто не может чётко определиться, в каком направлении танцует. Здесь оценивалась креативность и музыкальность. Пластичность второстепенна, главное – чтобы танцор слушал музыку и понимал, под что танцует, чтобы был ритмический рисунок. Это не физкультура, где нужно просто двигаться, здесь музыка – не фон, а основополагающий элемент».
Оценивали мастерство участников известные танцоры, в числе которых L’ETO (Ренат Измайлов) и ZLO (Владимир Махинов). Оба – победители российских и мировых конкурсов, к тому же преподаватели. Кстати, накануне «Мясорубки» для её участников, а также всех желающих они провели мастер-классы.
«Многие танцоры берут с них пример. Увидеть их вживую – колоссальная честь», – поделился один из судей соревнований Егор Титаренко. А по мнению самих конкурсантов, даже просто принять участие в подобном грандиозном хип-хоп мероприятии – большая удача!