Четверг, 28 марта 2024
$ 92.5919
100.2704
11 октября 2022, 12:51

В микрорайоне Солнечный благоустроили дворы и стоянки

Микрорайон Солнечный города Старый Оскол преображается на глазах. Двор домов №№8, 8А, 12 микрорайона Солнечный изменился до неузнаваемости.

Появились площадки для игр, удобные пешеходные дорожки с пандусами для колясок и велосипедов, парковки для автомобилей, проведены подготовительные работы к оборудованию освещения двора и всё это благодаря программе по благоустройству города и профессиональным оперативным работам подрядчиков ООО «Линдор», ООО «Нурдор».

Очень хотелось бы, чтобы, не останавливаясь на достигнутом, были благоустроены также и другие районы города. Требуется сделать еще достаточно много. Так, например, необходимо оборудовать пешеходную дорожку с пандусами для колясок и велосипедов, лавочками и освещением в микрорайоне Солнечный вдоль второстепенной дублирующей дороги проспекта Молодежный.

Да и в районе микрорайона Восточный внутренние дворовые дороги возле домов №№8, 14 поизносились и требуют ремонта. Также хотелось бы пожелать нашему городу дополнительного озеленения. Конечно по уровню озеленения, например, как в районе Кавказа — Кисловодске или в районе Адриатики, где дома утопают в зелени, нам вряд ли дотянуть, но главное стремиться к лучшему. Тем более, что это красиво и важно для здоровья.

Хвойные деревья в нашем регионе приживаются неплохо. И они идеально подходят как для очищения воздуха города, с учетом количества комбинатов, так и для украшения города, поскольку хвойные деревья прекрасны в любое время года, как летом, так и зимой. Так и напрашиваются слова: накроем город зеленым покрывалом! И обратиться с этим призывом хочется к руководителям комбинатов с просьбой поспособствовать в приобретении и посадке саженцев хвойных и других деревьев в городе к осени.

Можно даже между комбинатами устроить конкурс на самую красивую зеленую аллею и назвать аллею (хвойную или каштановую) в честь комбината, который внес вклад в её появление. А парк в северо-восточном районе города, где бы могли отдохнуть и погулять жители горда, был бы абсолютным воплощением мечты в жизнь. Пожелаем нашему городу расцветать! И ко дню 425-летия города Старый Оскол, который будут отмечать жители 8 сентября 2018 года, хотелось бы городу посвятить слова:

В центре Руси город цветёт,

Много металла, сталь он дает,

Люди живут, дети растут,

Старшие опыт им передают.

Гордость Страны, город Войны,

Старый Оскол славу обрел.

Надо вперед город вести,

Старый Оскол не подвести.

Недра земли силу дают,

Житель — заботу, тепло и уют.

Старый Оскол ты устоишь,

Всех красотою своей покоришь!

С праздником, старооскольцы, с днём города!

О.И. Граф