Четверг, 25 апреля 2024
$ 92.5058
98.9118
11 октября 2022, 12:51

Гадалку из Старого Оскола осудили за 14 преступлений

В Старом Осколе женщина четыре раза под видом гадания и «магических» действий похищала деньги у доверчивых людей. Также она занималась мошенничеством с недвижимостью, из-за чего люди потеряли своё жильё. Это не весь список её преступлений.

Старооскольский городской суд признал 47-летнюю местную жительницу виновной в 14 преступлениях, из которых три мошенничества в составе организованной преступной группы.

Как пишет пресс-служба прокуратуры Белгородской области, женщина совершила шесть преступлений связанные с мошенничествами, направленными на лишение прав граждан на жилые помещения.

Также она четыре раза обманывала доверчивых граждан под видом гадания и оказания иных «магических» действий. В её списке преступлений и похищение паспорта, кража денег в магазине, два мошенничества с выплатами пособий, выплатой материнского капитала за ребёнка, которого она не рожала.

За все преступления оскольчанка получила наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в ИК общего режима.

Одна из участниц организованной преступной группы осуждена к четырем годам лишения свободы с отбыванием наказания в ИК общего режима. Уголовное дело в отношении остальных участников ещё рассматриваются в суде.

белив.ру